Скорую с пациентом освободили из снежного плена спасатели в Гомельской области
Спасатели юго-восточного региона дважды за минувшие дежурные сутки выезжали на буксировку автотранспорта, сообщили в Гомельском областном управлении МЧС.
Утром 9 февраля работники МЧС отбуксировали автомобиль скорой медицинской помощи, который застрял вместе с пациентом в снегу на дороге в деревне Староград Кормянского района. А минувшей ночью помощь спасателей потребовалась водителю погрузчика, съехавшего в кювет около агрогородка Стреличево Хойникского района.
Пострадавших нет, подчеркнули в ГОУ МЧС.
Как рассказала официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Вероника Матусевич, всего с начала года спасатели помогали с буксировкой автотранспорта 40 раз. «Это не основная наша задача, но если люди набирают 112 и обращаются к нам, не отказываем в помощи, тем более при таких погодных условиях. Для этого в подразделениях МЧС есть необходимая техника и ресурсы», — пояснила она.
Так, спасатели оперативно выезжали для буксировки попавших в снежный капкан легковых автомобилей, карет скорой медицинской помощи, школьных автобусов, других транспортных средств.

