Вспышка газовоздушной смеси и обрушение. В МЧС рассказали об инциденте в Гродненском районе
В четырехквартирном двухэтажном жилом доме в д. Казимировка Гродненского района, по предварительной информации, произошла вспышка газовоздушной смеси с последующим горением в двух квартирах на первом и втором этажах. Об этом проинформировали в МЧС.
Происшествие привело к обрушению плит перекрытия и стен в квартире на втором этаже с последующим загоранием. В результате инцидента травмирован мужчина, его госпитализировали.
Как рассказал старший помощник начальника центра оперативного управления Гродненского городского отдела МЧС Денис Макаревич, спасатели проводили работы по тушению пожара, возникшему в результате взрыва, а также по поиску возможных пострадавших и разведке соседних квартир. «Работы подразделений осложнялись возможностью повторного обрушения строительных конструкций, а также высокой температурой и плотным задымлением внутри жилых квартир. К ликвидации происшествия были привлечены четыре единицы техники МЧС».
Уточняется, что в момент происшествия в квартире, расположенной на нижележащем этаже, находилась 12-летняя девочка. Она не пострадала.
По поручению министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского на место инцидента выезжал заместитель министра Анатолий Долголевец.
Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.







