В Чечерском районе мужчина пытался убрать лежащее на дороге дерево и погиб в ДТП

В Чечерском районе мужчина пытался убрать лежащее на дороге дерево и погиб в ДТП

В Чечерском районе в ДТП погиб пешеход, который пытался убрать лежащее на дороге дерево, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Вчера, 12 марта, в Чечерском районе в 7:15 65-летний водитель автомобиля «Газ», двигаясь по автодороге Р38 Буда — Кошелево — Чечерск — Краснополье, неправильно выбрал безопасную скорость движения и наехал на лежащее на дороге дерево.

В результате наезда деревом травмирован 71-летний пешеход, который пытался убрать ствол с дороги. От полученных травм пешеход скончался в карете скорой помощи.

Госавтоинспекция напоминает водителям о внимательности при управлении автомобилем. При обнаружении препятствия в пути водитель должен снизить скорость вплоть до полной остановки, убедиться, что объехать препятствие будет безопасно и из-за препятствия никто не выйдет, а после объехать его.

Источник:
Белта

12:34
119
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот портал, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.