Инспектор МЧС до прибытия спасателей вывел двух человек из горящей квартиры в Заславле
Старший инспектор сектора надзора и профилактики Минского районного отдела по ЧС Виталий Щербо вывел из горящей квартиры пожилую женщину с сыном до прибытия подразделений МЧС, сообщили в ведомстве.
Днем 12 марта произошел пожар в пятиэтажном жилом доме на улице 1-й микрорайон в Заславле. В момент происшествия рядом оказался старший инспектор. «По дороге к месту службы меня остановила женщина и сообщила, что на четвертом этаже многоквартирного жилого дома идет из окна плотный дым и огонь», — сказал парень.
Не теряя ни минуты, инспектор вызвал подразделения МЧС и незамедлительно направился к месту загорания. Дверь в квартиру оказалась не заперта. В коридоре Виталий Щербо обнаружил пожилую хозяйку и немедленно вывел ее на лестничную клетку. Затем, вернувшись в помещение, он обнаружил в одной из комнат сына женщины, который пытался самостоятельно ликвидировать пожар. Работник МЧС также вывел и его из опасной зоны. Никто не пострадал.
Пожар ликвидировали спасатели. Причина случившегося устанавливается.







