Оперную певицу Анну Нетребко выписали из больницы

Оперную певицу Анну Нетребко выписали из больницы

Оперную певицу Анну Нетребко выписали из московской больницы, где она проходила лечение от коронавирусной пневмонии, сообщает ТАСС.

«Спешу сообщить, что вчера меня выписали из больницы, и я избавилась от заразы под названием COVID», — написала Анна Нетребко в Instagram. Певица выразила благодарность врачам и персоналу 52-й Московской клинической больницы за быстрое и эффективное лечение (ковидная пневмония средней степени тяжести).

О том, что Нетребко госпитализирована с пневмонией, вызванной коронавирусом, стало известно 17 сентября, на тот момент певица уже находилась в больнице на протяжении пяти дней.

Большой театр 10 сентября отменил оперный спектакль «Дон Карлос», в котором Нетребко исполняет одну из ведущих партий, из-за болезни певца Ильдара Абдразакова, у которого выявили коронавирус. На следующий день стало известно, что Нетребко вынуждена была отложить свое выступление на сцене Мариинского театра, запланированное на 18 сентября. Тогда это объяснили «особыми мерами», принятыми к артистам, задействованным в опере «Дон Карлос».

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
15:14

Другие новости