Темпы роста безработицы в России замедлились

Темпы роста безработицы в России замедлились

Министерство экономического развития России отмечает замедление темпов роста безработицы: в сентябре прирост составляет менее 3 тыс. человек в день после 30 тыс. в мае и 12 тыс. в августе. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников, сообщает ТАСС.

«По показателям рынка труда ситуация остается непростой. Уровень безработицы в августе достиг 6,4%. На текущий момент официальная безработица — 3,7 млн человек. При этом прирост безработицы в среднем в мае был 30 тыс. человек в день, августе — около 12 тыс. человек, сентябре — менее 3 тыс. человек. То есть мы видим, что выходим на плато», — сказал Максим Решетников.

При этом министр отметил, что ситуация с реальными доходами населения остается непростой, названные на прошлой неделе цифры по бедности это подтверждают. «Понимаем, что провалились очень предпринимательские доходы, доходы от недвижимости, и их восстановление будет, мы понимаем, постепенным, такого отскока, как в заработной плате, не будет», — отметил глава Минэкономразвития.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
16:44

Другие новости