В Витебском общежитии сработала пожарная автоматика - эвакуированы 45 человек

В Витебском общежитии сработала пожарная автоматика - эвакуированы 45 человек
В Витебском общежитии сработала пожарная автоматика - эвакуированы 45 человек 0В Витебском общежитии сработала пожарная автоматика - эвакуированы 45 человек 1

В Витебске в общежитии сработала пожарная автоматика, спасателям пришлось эвакуировать 45 человек. Об этом сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Сегодня в 6:33 в центр оперативного управления от диспетчера сектора мониторинга системы «Молния» поступило сообщение: сработала сигнализация в общежитии Витебского государственного медицинского университета по проспекту Фрунзе.

«Наблюдалось сильное задымление на втором этаже общежития. При разведке было установлено, что произошло возгорание на плите в кухне. Работники МЧС эвакуировали из общежития 45 человек, никто не пострадал. Возгорание было ликвидировано спасателями с помощью порошкового огнетушителя», — говорится в сообщении областного управления.

В результате пожара в кухне закопчены стены, потолок, повреждено имущество. Проводится проверка. Причина пожара и виновные в его возникновении устанавливаются. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
10:09

Другие новости