Пьяный минчанин на каршеринговом автомобиле въехал в осветительную мачту

Пьяный минчанин на каршеринговом автомобиле въехал в осветительную мачту

В Минске водитель на каршеринговом автомобиле въехал в осветительную мачту. Об этом сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Партизанского РУВД Татьяна Сподабаева.

ДТП произошло ночью 2 февраля на улице Ваупшасова. По предварительной информации, 27-летний минчанин, управляя «Фольксваген Поло», двигался по улице Ваупшасова со стороны улицы Долгобродской в направлении улицы Радиальной и совершил наезд на автомобиль «Хонда», который был припаркован у края проезжей части. От удара «Хонду» вынесло за пределы проезжей части, а «Фольксваген», продолжив движение, наехал на бордюрный камень и угодил в фонарный столб. Водитель не пострадал: в автомобиле сработали подушки безопасности. Оба автомобиля получили серьезные механические повреждения.

Прибыв на место аварии, сотрудники ГАИ обнаружили, что молодой человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование в выдыхаемом воздухе нарушителя выявило 1,8 промилле алкоголя. Сам же минчанин пояснил, что перед поездкой выпил около двух литров пива.

В отношении водителя «Фольксвагена» составлено три административных протокола. Кроме внушительного штрафа виновника аварии ожидают финансовые претензии со стороны каршеринговой компании.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
15:24

Другие новости