Правоохранители нашли у жителя Молодечненского района 6 т браги

Правоохранители нашли у жителя Молодечненского района 6 т браги
Правоохранители нашли у жителя Молодечненского района 6 т браги 0Правоохранители нашли у жителя Молодечненского района 6 т браги 1Правоохранители нашли у жителя Молодечненского района 6 т браги 2

В Молодечненском районе милиционеры предотвратили изготовление крупной партии суррогатного алкоголя, сообщили в УВД Миноблисполкома.

Сотрудники Молодечненского РОВД обнаружили у 35-летнего жителя деревни Носилово 6 т самогонной браги. Склад с полуфабрикатом мужчина разместил в хозпостройке на приусадебном участке. Жидкость хранилась в 12 полимерных емкостях по 500 л каждая.

Кроме того, правоохранители нашли, предположительно, составляющие части самогонного аппарата. Есть основания полагать, что мужчина организовал здесь производственную линию суррогатного алкоголя, что подтверждает и внушительное количество хранившейся браги. Однако сам он пояснил, что все предназначается для личных нужд — для кормления скота. К слову, ранее фигурант неоднократно попадал в поле зрения сотрудников милиции за самогоноварение.

По факту хранения самогонной браги проводится проверка. Образцы жидкости изъяты и направлены на экспертизу, по результатам которой будет дана правовая оценка. За изготовление и хранение полуфабриката безработному сельчанину грозит административная ответственность по ч.2 ст.12.43 КоАП Беларуси.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
18:16

Другие новости