В Гомеле троллейбус вынесло на тротуар

В Гомеле троллейбус вынесло на тротуар
В Гомеле троллейбус вынесло на тротуар 0В Гомеле троллейбус вынесло на тротуар 1В Гомеле троллейбус вынесло на тротуар 2

В Гомеле водитель троллейбуса не справился с управлением и выехал на тротуар, сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Сомова.

ДТП произошло сегодня около 08:15. Водитель троллейбуса ехал по ул. Советской со стороны ул. Кожара. Недалеко от остановки «Университет» экстренно затормозил, чтобы избежать столкновения с маршрутным такси. «Не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, врезался в дерево», — рассказала Наталья Сомова. Пострадавших нет. На месте происшествия работают сотрудники ГАИ.

В связи с ухудшением погодных условий в Госавтоинспекции напоминают водителям быть предельно внимательными и осторожными за рулем. «Во время сильных осадков и недостаточной видимости необходимо двигаться с ближним светом фар, выбирать безопасную скорость, дистанцию и боковой интервал, отказаться от резких маневров, которые при неблагоприятных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций», — подчеркнула инспектор.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
17:48

Другие новости