Суд по "делу банкиров" назначен на 10 марта

Суд по "делу банкиров" назначен на 10 марта

Верховный суд 10 марта начнет рассматривать дело о коррупции при поставках телекоммуникационного оборудования в Беларусь. Об этом стало известно по итогам предварительного судебного заседания, которое сегодня прошло в Верховном суде.

В Верховном суде состоялось предварительное судебное заседание, в ходе которого была определена дата начала судебного процесса над фигурантами дела о взяточничестве при поставках в Беларусь телекоммуникационного оборудования, компьютерной техники и программного обеспечения.

Рассмотрение дела назначено 10 марта на 11:00 в помещении суда Московского района Минска, коллегиально, в открытом судебном заседании, с привлечением запасного судьи и запасного народного заседателя.

Суд оставил без изменений меру пресечения. В отношении Втюрина, Горбачева, Жилина, Зданевича, Казанцева, Касперовича, Кудасова, Милованова, Подгорного, Покрышко, Пригары, Сиводедова это заключение под стражу.

В отношении Бровко — домашний арест, в отношении Пономарева и Томченко — подписка о невыезде и надлежащем поведении, в отношении Шаркова — залог. Постановление обжалованию не подлежит.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
18:10

Другие новости