В Минске в ДТП с пьяным водителем пострадали три человека

В Минске в ДТП с пьяным водителем пострадали три человека
В Минске в ДТП с пьяным водителем пострадали три человека 0

Пьяный водитель в Минске врезался в попутное авто, в результате ДТП пострадали три человека, сообщили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

По предварительной информации старшего инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД Минска Анастасии Забавской, около 5:30 машина BMW ехала по Партизанскому проспекту со стороны ул.Варвашени в направлении ул.Ангарской. Авто столкнулось со стоящей в той же полосе на красный сигнал светофора машиной Kia. В результате ДТП 21-летний водитель и два пассажира Kia 1959-го и 1977 годов рождения получили травмы и были доставлены в учреждение здравоохранения.

Уже готовы результаты медицинского освидетельствования: у 30-летнего водителя BMW обнаружено 2,19 промилле алкоголя. Как отметили в ГАИ, 1-2 промилле приводят к полной потере способности управлять авто, сокращается угол зрения.

Согласно ч.1 ст.18.16 КоАП, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения влечет штраф от 50 до 100 базовых величин (1 БВ — Br27) с лишением права управлять транспортными средствами на три года. За повторное нарушение в течение года предусмотрена уголовная ответственность и специальная конфискация транспортного средства, которым управляли в состоянии опьянения, независимо от права собственности.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
10:15

Другие новости