Безусловная любовь: горилла прижимает к себе новорожденную малышку

Безусловная любовь: горилла прижимает к себе новорожденную малышку
Безусловная любовь: горилла прижимает к себе новорожденную малышку 0Безусловная любовь: горилла прижимает к себе новорожденную малышку 1Безусловная любовь: горилла прижимает к себе новорожденную малышку 2Безусловная любовь: горилла прижимает к себе новорожденную малышку 3

В зоопарке Лос-Анджелеса впервые за 20 лет появилась на свет горилла. Об этом сообщает CNN.

Лос-Анджелесский зоопарк объявил в Instagram, что маленькая горилла появилась на свет в середине января. Мама малышки, 25-летняя западная равнинная горилла Н'Джиа, чувствует себя хорошо.

«Это историческое событие — большой шаг вперед для сохранения популяции горилл западной равнины, — отметила генеральный директор зоопарка Дениз Верре. — Впервые за более чем два десятилетия у жителей Лос-Анджелеса появилась уникальная возможность наблюдать за тем, как растет горилла».

Сразу после родов Н'Джиа расположилась на своем любимом солнечном месте в вольере, чтобы отдохнуть и поесть. Чуть позже мама и новорожденная малышка присоединились к остальным гориллам, среди которых и отец семейства, 32-летний самец по имени Келли.

Детеныш пока недостаточно силен, чтобы висеть на спине матери, поэтому Н'Джиа трепетно прижимает малышку к груди, с любовью глядя на нее.

Посетителей зоопарка, которые приходят посмотреть на маленькую гориллу, просят вести себя тише и свести разговоры к минимуму, чтоб не слишком тревожить маму и детеныша.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
10:51

Другие новости