Посылки для несуществующих адресатов пытался провезти через границу российский перевозчик

Посылки для несуществующих адресатов пытался провезти через границу российский перевозчик
Посылки для несуществующих адресатов пытался провезти через границу российский перевозчик 0Посылки для несуществующих адресатов пытался провезти через границу российский перевозчик 1

Посылки для несуществующих адресатов пытался провезти через белорусско-литовскую границу российский перевозчик. Об этом сообщили в Гродненской региональной таможне.

Нарушение выявили гродненские таможенники в пункте пропуска «Бенякони». Согласно документам, представленным водителем грузового автомобиля Peugeot, в адрес россиян следовали почтовые отправления.

«Однако при проведении таможенного контроля установлено, что указанных на посылках отправителей и получателей не существует. Кроме того, часть товара — подарочные наборы со статуэтками и декоративными игрушками, предметы одежды и другое — была вовсе не заявлена в документах», — сообщили в таможне.

Был начат административный процесс, материалы дела передали в суд Октябрьского района Гродно. Согласно постановлению суда, незаконно перемещаемый товар стоимостью более Br23 тыс. обращен в доход государства.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
14:26

Другие новости