Полочанин пытался сжечь парикмахерскую, где работает его жена

Полочанин пытался сжечь парикмахерскую, где работает его жена

Полочанин пытался сжечь парикмахерскую, где работает его жена, сообщил официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Семейный разлад стал причиной решения о разводе супружеской пары из Полоцка. Инициатором выступил 39-летний мужчина. Для подачи заявления ему потребовались некоторые документы. Полочанин пришел в парикмахерскую, где работает супруга, и устроил скандал. После конфликта он вернулся домой, выпил и решил продолжить разговор. В качестве убедительного аргумента мужчина захватил с собой канистру с бензином. Зайдя в помещение, он грубо выгнал из него посетительницу, стал ломать мебель и стеллажи, обливать все бензином. На шум вышла директор парикмахерской и вдвоем с женой хулигана попыталась вытолкать его прочь. При этом женщины крепко держали злоумышленника за руки, не позволяя достать из кармана зажигалку.

Спустя некоторое время мужчина все же решил уйти, а женщины обратились за помощью в милицию. Сотрудники департамента охраны задержали жителя Полоцка через несколько часов. Все это время он блуждал по городу. Экспертиза показала, что в выдыхаемом мужчиной воздухе содержалось почти 1 промилле алкоголя. В отношении полочанина следователи возбудили уголовное дело.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
17:39

Другие новости