Следователи проводят проверку по факту смерти вернувшейся из Египта могилевчанки

Следователи проводят проверку по факту смерти вернувшейся из Египта могилевчанки

Гомельский городской отдел Следственного комитета проводит проверку по факту смерти 46-летней жительницы Могилева. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Женщина возвращалась 23 февраля из Египта в Беларусь на самолете, следовавшем рейсом Хургада — Гомель. По предварительной информации, с 12 по 22 февраля женщина вместе с сыном и знакомыми отдыхала в Египте. В ночь на 23 февраля белорусы выселились из отеля, прибыли в аэропорт и поднялись на борт самолета. Спустя некоторое время после взлета у жительницы Могилева резко ухудшилось самочувствие. Находившиеся на борту пассажиры с медицинским образованием на протяжении оставшегося пути проводили реанимационные мероприятия. По прибытии самолета в гомельский аэропорт пассажирку незамедлительно госпитализировали.

Несмотря на принятые в больнице меры по спасению женщины, вечером 23 февраля она скончалась.

По предварительной информации, полученной от экспертов ГКСЭ, смерть могла наступить из-за осложненного заболевания. Для установления точной причины назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи осуществляют проверку, после нее будет дана окончательная правовая оценка ситуации.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
16:57

Другие новости