Семь человек травмированы за выходные в ДТП в Минской области

Семь человек травмированы за выходные в ДТП в Минской области

В Минской области за выходные в ДТП травмированы семь человек, сообщили в УВД Минского облисполкома.

«С 29 февраля по 1 марта на дорогах области произошло 7 ДТП, в результате которых 7 человек получили травмы», — сказали в УВД.

Так, 29 февраля в 20:25 вблизи поселка Свислочь Пуховичского района водитель совершил наезд на переходившую проезжую часть вблизи нерегулируемого пешеходного перехода 40-летнюю местную жительницу. В результате пешеход была госпитализирована в больницу. За рулем авто находился 45-летний житель поселка Дружный.

Еще одно ДТП произошло 1 марта в 12:00 в поселке Мачулищи Минского района. Житель Минска, двигаясь задним ходом по дворовой территории на автомобиле Toyota, совершил наезд на двигавшегося по краю проезжей части 84-летнего пешехода. Пенсионер получил травмы и был доставлен в больницу.

В Пуховичском районе 1 марта около 23:20 произошло попутное столкновение. 45-летняя жительница Могилевской области, управляя автомобилем Nissan, при перестроении с правой полосы в левую, не уступила дорогу двигавшемуся в попутном направлении автомобилю Renault. В результате произошло столкновение.

Госавтоинспекция напоминает: перестроение — самый опасный вид маневрирования, поэтому каждый автомобилист должен быть предельно внимательным и осторожным, чтобы избежать аварийных ситуаций. Необходимо избегать ненужных перестроений, опережений и обгонов. Следует быть предельно сосредоточенными при проезде по слабо освещенным или неосвещенным участкам дорог вблизи населенных пунктов, повысить внимание при проезде пешеходных переходов.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
13:31

Другие новости