Гомельские таможенники обнаружили марихуану в рейсовом автобусе из Украины

Гомельские таможенники обнаружили марихуану в рейсовом автобусе из Украины
Гомельские таможенники обнаружили марихуану в рейсовом автобусе из Украины 0Гомельские таможенники обнаружили марихуану в рейсовом автобусе из Украины 1Гомельские таможенники обнаружили марихуану в рейсовом автобусе из Украины 2

Гомельские таможенники обнаружили марихуану в пункте пропуска «Новая Гута» в одном из рейсовых автобусов Киев — Клайпеда, прибывшем из Украины, сообщили в Государственном таможенном комитете.

«Наркотик был спрятан под пассажирским сиденьем автобуса. Найти его удалось благодаря работе кинологической службы. Именно собака своим поведением указала на возможное наличие наркотических средств», — отметили в ГТК. При осмотре под сиденьем была обнаружена пачка сигарет в прозрачном полиэтиленовом пакете и сверток, обмотанный клейкой лентой. Как оказалось, в пачке находилось пять сигарет, в которых вместо табака было завернуто вещество растительного происхождения. В свертке было спрятано аналогичное вещество.

Обнаруженные вещества направлены в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области. Таможня проводит проверку.

В 2019-м — начале 2020 года гомельскими таможенниками возбуждено 63 уголовных дела по фактам незаконного перемещения через границу и оборота наркотиков и психотропов.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
17:55

Другие новости