В Минске на пр. Партизанском столкнулись две легковушки

В Минске на пр. Партизанском столкнулись две легковушки

В Минске водители двух легковушек стали участниками ДТП на пр. Партизанском, сообщили в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

По предварительной информации старшего инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД Минска Анастасии Забавской, 5 марта около 15:50 водитель 1992 года рождения, управляя автомашиной «Мерседес», двигался по ул. Радиальной со стороны ул. Челюскинцев. На перекрестке пр. Партизанского и ул. Радиальной он продолжил движение на запрещающий красный сигнал светофора и столкновение с «Маздой», которая двигалась по пр. Партизанскому со стороны ул. Кулешова в направлении ул. Центральной.

Пострадавших в ДТП нет, автомобили получили механические повреждения.

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.10 ст.18.14 КоАП, санкция которой предусматривает ответственность в виде штрафа от 5 до 20 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года либо без лишения.

ГАИ напоминает водителям, что согласно п.39.5 ПДД красный сигнал, в том числе мигающий (два мигающих красных сигнала), запрещает движение.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
11:22

Другие новости