Интернет-мошенники вместо магнитолы прислали гродненцу посылку с песком

Интернет-мошенники вместо магнитолы прислали гродненцу посылку с песком

Вместо приобретенной в интернет-магазине магнитолы гродненец обнаружил в посылке мешочки с песком. Об этом сообщили в группе информации и общественных связей Октябрьского РОВД Гродно.

Мужчина нашел в интернете объявление о продаже автомобильных магнитол и заказал товар. Вскоре с ним связалась оператор магазина, которая объяснила, что магнитолу вышлют по почте с наложенным платежом. Вскрыть посылку можно было лишь после оплаты товара, стоимость которого составляла более Br100.

«Насладиться звучанием новой автомагнитолы гродненцу не удалось. В коробке он обнаружил только корпус от магнитолы и два мешочка с песком. Попытки дозвониться на номер колл-центра, с которого уточнялись подробности по пересылке, оказались безуспешными — абонент был заблокирован», — рассказали в милиции. Мужчина обратился к правоохранителям, они возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

В Гродно это уже не первый аналогичный случай. Чаще всего следы интернет-продавцов ведут за пределы страны, и вернуть потраченные средства практически невозможно. Чтобы минимизировать риски, не стоит приобретать товары на неизвестных интернет-площадках.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
17:47

Другие новости