Правоохранители Брестской области менее чем за сутки задержали автомобильных воров

Правоохранители Брестской области менее чем за сутки задержали автомобильных воров

Правоохранители Брестской области менее чем за сутки задержали двух автомобильных воров. Такая информация опубликована в Telegram-канале пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой.

В начале сентября в милицию обратился 23-летний житель Барановичей. Молодой человек заявил о пропаже BMW 1994 года, доработанной для участия в соревнованиях. Свою машину молодой человек оценил в $8 тыс. О случившемся владелец также написал в чаты профильных автоклубов.

«Один из одноклубников потерпевшего сообщил, что видел авто дрифтующим в Белоозерске, другой позже заметил машину в поселке под Каменцом. Оперативники отправились вместе с хозяином BMW. Они объехали гаражные массивы, и в одном из гаражей машина „отозвалась“ на брелок от сигнализации», — рассказала Ольга Чемоданова. Она добавила, что в гараже двое молодых людей разбирали автомобиль на запчасти.

Злоумышленниками оказались 23-летний житель Белоозерска и 26-летний житель Каменецкого района. Младший фигурант неоднократно судим за угоны. Он только в июле освободился из колонии. Его подельник ранее судим за хулиганство.

Возбуждено уголовное дело за кражу в крупном размере. Молодые люди арестованы.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
16:53

Другие новости