В Бресте таксисты и сотрудники ГАИ убрали с проезжей части пьяного пешехода

В Бресте таксисты и сотрудники ГАИ убрали с проезжей части пьяного пешехода

Таксисты и сотрудники ГАИ Бреста обнаружили нетрезвого пешехода, который ночью лежал на проезжей части. Совместными усилиями мужчину удалось убрать с дороги. Об этом проинформировала в своем Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

Мужчину 27 сентября около 2:00 на ул.Московской заметил проезжавший мимо таксист. Он остановился и попытался оказать ему помощь. Пьяный пешеход не хотел подниматься и вел себя агрессивно. Таксист выставил знак аварийной остановки и вызвал сотрудников Госавтоинспекции.

Проезжавшие мимо водители также остановились и оградили лежащего на дороге человека своими автомобилями. Приехавшие сотрудники ГАИ и граждане убрали пешехода с проезжей части. Мужчина продолжал вести себя неадекватно, все его попытки подняться на ноги заканчивались падением.

Спящим пешеходом оказался 38-летний брестчанин, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении мужчины составлен административный протокол за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения.

«Мы часто сообщаем о происшествиях с участием пьяных водителей, однако пешеходы в состоянии алкогольного опьянения создают не меньшую угрозу для автомобилистов. Уважаемые участники дорожного движения, если вы видите, что нетрезвый пешеход ходит по проезжей части, сидит или лежит на дороге, сообщайте о данных фактах по телефону 102. Не оставайтесь равнодушными», — призывают в МВД.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
10:36

Другие новости