Уголовное дело возбуждено по факту лжеминирования трех ТЦ в Минске и Минском районе

Уголовное дело возбуждено по факту лжеминирования трех ТЦ в Минске и Минском районе

Уголовное дело возбуждено по факту лжеминирования трех торговых центров в Минске и Минском районе. Такую информацию в своем Facebook разместила официальный представитель УСК по Минску Екатерина Гарлинская.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.340 (заведомо ложное сообщение об опасности) Уголовного кодекса. «В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности отправителя сообщения», — отметила Екатерина Гарлинская.

Информация о минировании торговых центров поступила на электронный адрес одного из подразделений МЧС Беларуси днем 28 марта.

«На объекты выбывали саперно-пиротехнические и следственно-оперативные группы. Взрывных устройств не обнаружено. Следователями проведены осмотры мест происшествий», — рассказала Екатерина Гарлинская.

СК в очередной раз обращает внимание граждан, что заведомо ложное сообщение об опасности влечет за собой уголовную ответственность. Она наступает с 14 лет. Максимальное наказание по ст.340 УК — 7 лет лишения свободы.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
15:00

Другие новости