В Минске водитель пытался скрыться от ГАИ и совершил ДТП

В Минске водитель пытался скрыться от ГАИ и совершил ДТП

В Минске пьяный водитель пытался скрыться от сотрудников ГАИ и совершил ДТП. Такую информацию разместила в своем Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

«4 ноября около 19:30 в Минске сотрудники ГАИ обратили внимание на автомобиль „Фольксваген“: заметно виляя, он двигался по проспекту Пушкина со стороны улицы Одоевского в направлении улицы Притыцкого. Инспекторы подали сигнал об остановке транспортного средства, включив проблесковые маячки и громкоговорящее устройство. Водитель требования проигнорировал», — рассказала Ольга Чемоданова.

Во время движения мужчина неоднократно выезжал на полосу встречного движения. Не справившись с управлением, он столкнулся с автомобилем «Пежо», затем — с «Ауди» и автомашиной «Ниссан», которая остановилась пропустить пешеходов.

Водитель задержан. В результате медицинского освидетельствования у него выявлено 1,92 промилле алкоголя. Проводится проверка.

Ольга Чемоданова добавила, что с начала года в Минске по вине нетрезвых водителей совершено 14 ДТП, в которых 2 человека погибли и 18 получили ранения.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
13:34

Другие новости