Наркокурьер из Мозыря во время задержания проглотил психотропы

Наркокурьер из Мозыря во время задержания проглотил психотропы
Наркокурьер из Мозыря во время задержания проглотил психотропы 0Наркокурьер из Мозыря во время задержания проглотил психотропы 1

В Калинковичском районе наркокурьер из Мозыря, пытаясь избежать ответственности, проглотил психотропы. Такую информацию разместила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

Инцидент произошел в агрогородке Козловичи. Проверяя оперативную информацию, 9 января сотрудники наркоконтроля УВД Гомельского облисполкома при поддержке коллег из Калинковичского и Мозырского РОВД остановили для досмотра «Фольксваген». В нем были двое мозырян: 36-летний неработающий и 31-летний слесарь одного из предприятий города. В момент задержания последний что-то проглотил. Мужчину срочно доставили в райбольницу, и врач-эндоскопист извлек из желудка сверток с кристаллическим веществом белого цвета.

При осмотре автомобиля за разобранной системой отопления оперативники обнаружили еще один пакет с аналогичным порошком.

Эксперты определили, что в свертках находилось особо опасное психотропное вещество — пара-метилэфедрон. Общий вес превысил 18 г.

«Глотавший очень рисковал. Попадание в желудок психотропа вполне могло привести к трагическому исходу», — подчеркнула Ольга Чемоданова.

По факту незаконного оборота психотропных веществ возбуждено уголовное дело.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
13:09

Другие новости