Под Минском с поличным задержали двух наркокурьеров

Под Минском с поличным задержали двух наркокурьеров

Под Минском с поличным задержали двух наркокурьеров, сообщается на Telegram-канале официального представителя МВД Ольги Чемодановой.

У неработающих 20-летних жителей столицы изъято почти 200 г психотропного вещества пара-метилэфедрона. Крупную партию наркотиков, оставленную поставщиком для дальнейшей реализации, молодые люди забрали из тайника в лесном массиве под Минском.

Установлено, что задержанные последние три месяца работали курьерами в одном из интернет-магазинов по продаже наркотиков. В их обязанности входили получение крупной партии психотропа, расфасовка на мелкие дозы и распространение закладок для покупателей. В ходе обыска съемной квартиры обнаружены необходимые для этих целей предметы: весы, изолента и полимерные пакеты.

Ранее правонарушители не привлекались к уголовной ответственности. С их слов, предложение заработать денег поступило от общего знакомого, употребляющего наркотики. В настоящее время в содеянном раскаиваются, дают признательные показания.

Следователи дали правовую оценку действиям задержанных и возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков. Оба фигуранта находятся в ИВС. Проводится дальнейшая оперативно-следственная работа по выявлению иных фактов противоправной деятельности криминального дуэта.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
18:27

Другие новости