В Брестском районе водитель остановился помочь при аварии и собрал "паровоз" из машин

В Брестском районе водитель остановился помочь при аварии и собрал "паровоз" из машин
В Брестском районе водитель остановился помочь при аварии и собрал "паровоз" из машин 0

В Брестском районе в дорожно-транспортное происшествие попали пять автомобилей, сообщили в управлении ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Массовое ДТП случилось около 20:00 13 января на 3-м км дороги Р16 Тюхиничи — Высокое — граница Польши. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля «БМВ» выбрал небезопасную скорость движения, не учел погодные условия, из-за чего машину занесло в кювет и она перевернулась. Проезжавший мимо 64-летний мужчина остановил свой «Рено» на обочине, чтобы помочь попавшему в аварию. Однако в легковушку врезался ехавший следом водитель «Фиата», а в него — «Опель». Этот автомобиль отбросило на обочину, где припарковалась «Лада», водитель которой тоже остановился для помощи участникам ДТП.

В аварии никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

В ГАИ призывают водителей быть внимательными и осторожных в сложных погодных условиях. Нужно соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал движения, избегать резких торможений и опасных маневров. Не стоит оставлять машину на краю проезжей части, чтобы не мешать общественному транспорту и снегоуборочной технике.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
12:47

Другие новости