Суд в Минске приговорил парня к 3 годам ограничения свободы за блокирование дороги

Суд в Минске приговорил парня к 3 годам ограничения свободы за блокирование дороги

Прокуратура Ленинского района Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении молодого человека, который совместно с другими людьми блокировал движение транспорта, сообщает служба информации прокуратуры города Минска.

Парень обвиняется в том, что активно участвовал в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти и повлекших нарушение работы транспорта и предприятий.

Как отметили в прокуратуре, он «в период с 23 по 24 сентября 2020 года на пересечении улицы Плеханова и проспекта Рокоссовского в Минске публично выкрикивал лозунги, совершал громкие хлопки руками, а затем совместно с иными гражданами вышел на проезжую часть и заблокировал движение транспорта, включая общественный».

В результате действий обвиняемого произошла остановка транспорта. При этом на требования сотрудников милиции он не реагировал.

С учетом позиции гособвинителя и представленных им доказательств суд Ленинского района Минска вынес в отношении молодого человека обвинительный приговор. Он приговорен к 3 годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
09:24

Другие новости