Жителя Толочинского района приговорили к 14 годам колонии за убийство знакомого

Жителя Толочинского района приговорили к 14 годам колонии за убийство знакомого

Вступил в силу приговор Витебского областного суда по уголовному делу о жестоком убийстве мужчины в Толочинском районе, сообщил прокурор отдела прокуратуры области Александр Филимонов.

В убийстве обвинялся 22-летний житель агрогородка Друцк. В августе 2020 года ночью в своем доме он распивал алкоголь со знакомым. У них возникла ссора, которая привела к трагедии. Обвиняемый более 50 раз ударил руками, ногами и ножом потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался.

После убийства сельчанин попытался скрыться с места трагедии. Однако, отойдя от дома около 100 м, упал в канаву из-за сильного опьянения и уснул. Через некоторое время его задержали милиционеры.

Суд приговорил обвиняемого к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Его также будут лечить от алкоголизма, в пользу потерпевших (родной сестры и двух дочерей погибшего) мужчина должен выплатить Br24 тыс. в качестве компенсации морального вреда. Во время судебного заседания он признал свою вину.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
15:24

Другие новости