Инструктор столичного фитнес-клуба оскорблял правоохранителя в Telegram-канале

Инструктор столичного фитнес-клуба оскорблял правоохранителя в Telegram-канале

Правоохранители продолжают устанавливать людей, размещающих в публичном доступе оскорбления, клевету и угрозы в адрес милиционеров и членов их семей, сообщается на Telegram-канале официального представителя МВД Ольги Чемодановой.

«На днях сотрудники главного управления собственной безопасности МВД выявили очередного „судью-комментатора“ в интернете. Им оказался 36-летний инструктор-методист столичного фитнес-клуба. В деструктивном Тelegram-канале мужчина не единожды размещал грязные высказывания в отношении генерала милиции», — рассказали в ведомстве.

Орган предварительного следствия даст действиям минчанина правовую оценку в рамках уголовного законодательства. В настоящее время он отбывает административный арест.

По данным ГУСБ МВД, за пять последних месяцев в адрес сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск, а также членов их семей поступило 225 угроз и 382 оскорбления. Установлено 92 факта клеветы и более 18 тыс. случаев разглашения персональных данных. В этой связи возбуждено 332 уголовных дела, к административной ответственности привлечено 127 человек.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
14:56

Другие новости