Жителя Могилева задержали за оскорбление сотрудника ГАИ в соцсети

Жителя Могилева задержали за оскорбление сотрудника ГАИ в соцсети

Жителя Могилева задержали за оскорбление сотрудника ГАИ в социальной сети. Об этом сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В сентябре 2020 года в одном из пабликов в социальной сети была размещена фотография сотрудника могилевской Госавтоинспекции с его персональными данными и номером телефона. Пост набрал около 14 тыс. просмотров и больше сотни комментариев, среди которых были оскорбления. «По факту публичного оскорбления представителя власти следователи возбудили уголовное дело», — подчеркнули в УВД.

Сотрудники областного управления собственной безопасности МВД выявили автора одного из комментариев. Во время проверки выяснилось, что 46-летний могилевчанин с сотрудником ГАИ не знаком и претензий к нему не имеет. Причину написания оскорбительного комментария мужчина объяснить не смог. В настоящее время он задержан и водворен в ИВС.

Как отметили в УВД, ранее подозреваемый был судим за кражу и более 50 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

«Работа по установлению других авторов подобных постов продолжается. За угрозы и оскорбления в адрес сотрудника милиции, распространенные через интернет, предусмотрена уголовная ответственность», — добавили в УВД.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
13:56

Другие новости