Следователи Пуховичского района устанавливают обстоятельства гибели ребенка

Следователи Пуховичского района устанавливают обстоятельства гибели ребенка

Следователи Пуховичского района устанавливают обстоятельства гибели ребенка. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

«10 января около 19:40 в милицию обратилась жительница поселка Дружный Пуховичского района, которая сообщила о пропаже своего 10-летнего сына. В ходе проверки установлено, что днем того же дня ребенок ушел кататься с горки в лесу в соседнем поселке Свислочь с 14-летней девочкой. Она вернулась домой, а мальчик — нет. Родители забили тревогу, отец начал поиски», — рассказала Юлия Гончарова.

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа, сотрудники милиции и РОЧС. В ходе поисковых мероприятий в тот же вечер спасателями в неэксплуатируемом очистном колодце наверху горки после откачки воды было обнаружено тело ребенка. Там же была его шапочка, а рядом с колодцем находились куртка и пластиковая ледянка.

По факту гибели ребенка Пуховичский РОСК проводит проверку. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Следователи обращают внимание родителей: обучите детей правилам безопасности при катании на санках и тюбингах, контролируйте места детских игр зимой и не выпускайте малышей из поля зрения.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
11:14

Другие новости