Лия Ахеджакова госпитализирована с коронавирусом

Лия Ахеджакова госпитализирована с коронавирусом

Народная артистка России Лия Ахеджакова доставлена в одну из московских больниц с коронавирусной инфекцией. Об этом ТАСС сообщил представитель актрисы Ефим Спектор.

«Она уже третий день находится в городской больнице. Госпитализирована после положительного результата на коронавирус», — сказал Ефим Спектор. По его словам, актриса проходит лечение в обычной, не реанимационной палате.

Лия Ахеджакова родилась 9 июля 1938 года в Днепропетровске. С 1977 года служит в «Современнике». Она играла в таких спектаклях, как «Спешите делать добро» Михаила Рощина, в «Квартире Коломбины» Людмилы Петрушевской, «Восточной трибуне» Александра Галина, «Виндзорских насмешницах» Уильяма Шекспира.

Ахеджакова также снималась в знаковых картинах Эльдара Рязанова — в «Иронии судьбы», «Служебном романе», «Гараже», в «Старых клячах» и «Небесах обетованных». Сотрудничала со многими отечественными режиссерами: Инной Туманян («Когда я стану великаном»), Алексеем Германом («Двадцать дней без войны»), Владимиром Меньшовым («Москва слезам не верит»), Аллой Суриковой («Московские каникулы»), Кириллом Серебренниковым («Изображая жертву» и «Лето»). Всего на счету актрисы свыше 50 киноролей.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
17:57

Другие новости