Уголовное дело возбудили по факту обнаружения взрывоопасного предмета под автомобилем в Минске

Уголовное дело возбудили по факту обнаружения взрывоопасного предмета под автомобилем в Минске
Уголовное дело возбудили по факту обнаружения взрывоопасного предмета под автомобилем в Минске 0Уголовное дело возбудили по факту обнаружения взрывоопасного предмета под автомобилем в Минске 1Уголовное дело возбудили по факту обнаружения взрывоопасного предмета под автомобилем в Минске 2

Уголовное дело за покушение на убийство общеопасным способом завели по факту обнаружения 4 апреля в Минске взрывоопасного предмета под автомобилем, сообщили в Следственном комитете.

Предмет, похожий на гранату, сотрудники станции обнаружили в одном из автоцентров в Минском районе в ходе приемки автомобиля BMW на техническое обслуживание. По сообщению об опасности на место происшествия незамедлительно прибыли экстренные службы. В целях безопасности была проведена эвакуация людей. Саперно-пиротехнической группой предмет, похожий на гранату, изъят и обезврежен.

В настоящее время следственно-оперативной группой проводится осмотр автомобиля, изучаются изъятые сервисные документы и записи камер видеонаблюдения, допрашиваются сотрудники автоцентра, а также женщина, пригнавшая автомобиль на обслуживание.

Возбуждено уголовное дело по ст.14, ч.2 ст.139. Проводятся следственные действия и мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к противоправным действиям, и всех обстоятельств произошедшего. Работу следственной группы на месте происшествия координирует начальник УСК по Минской области Андрей Лис.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
09:22

Другие новости