В Пинске и Смолевичском районе при ДТП погибли пешеходы

В Пинске и Смолевичском районе при ДТП погибли пешеходы

В Пинске и Смолевичском районе при ДТП погибли пешеходы, ГАИ призывает участников дорожного движения к повышенному вниманию. Об этом проинформировала в официальном Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

По предварительной информации, около 20:30 7 января в Пинске на ул.Первомайской 22-летний водитель Renault Megane сбил 49-летнего мужчину. Пешеход переходил дорогу по регулируемому переходу на запрещающий сигнал светофора.

Второй инцидент произошел вчера около 20:15 в Смолевичском районе возле деревни Плиса. 27-летний водитель Renault Sandero, который ехал в направлении Смолевичей, сбил на проезжей части 44-летнего местного жителя. Водитель был трезв, а пешеход, по предварительным данным, находился в состоянии опьянения и не был обозначен световозвращающим элементом.

Оба пешехода скончались на месте ДТП от полученных травм. «Главное управление ГАИ МВД обращается к участникам дорожного движения. Водителям следует выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до идущего впереди автотранспорта, избегать резких торможений и по возможности не совершать обгон. Будьте предельно внимательны при движении в населенных пунктах. Подъезжая к нерегулируемым пешеходным переходам, снижайте скорость вплоть до остановки», — призвали в ведомстве.

Пешеходам следует переходить дорогу по переходу и только на разрешающий сигнал светофора, убедившись в том, что это безопасно. Также необходимо обозначить себя световозвращающими элементами в темное время суток.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
14:05

Другие новости