На трассе под Бобруйском пенсионер погиб после двойного наезда

На трассе под Бобруйском пенсионер погиб после двойного наезда

На трассе под Бобруйском пенсионер погиб после двойного наезда. Сбивший его первым водитель скрылся с места ДТП, сообщили в УГАИ МВД.

Авария произошла вечером 17 ноября на 176-м км автодороги Минск — Гомель. Около 18:54 неустановленный водитель в районе д.Плесы Бобруйского района сбил 83-летнего местного жителя. Пенсионер шел по проезжей части с тележкой в попутном направлении. «Затем на лежавшего на проезжей части мужчину наехал 31-летний минчанин — водитель автомобиля „БМВ“, который двигался сзади. В результате наезда пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП», — проинформировали в ГАИ.

Госавтоинспекция для профилактики дорожно-транспортного травматизма в темное время суток с 19 по 24 ноября проведет масштабную информационную кампанию «Время стать заметным!». Ее цель — пропаганда использования световозвращателей для повышения безопасности всех участников дорожного движения.

«Акция призвана обратить внимание людей на основные риски и угрозы безопасности с учетом сезона и в связи с сокращением длительности светового дня. Сотрудники ГАИ уделят особое внимание разъяснению важности и эффективности применения световозвращающей продукции. Расскажут о способах обозначения участников дорожного движения: использовании световозвращающей контурной маркировки для грузовых автомобилей, сельскохозяйственной техники, автобусов, в том числе школьных; применении световозвращающих жилетов и фликеров для велосипедистов, пешеходов и возчиков; использовании световозвращающих наклеек на велосипеды, гужевые повозки и другие средства передвижения», — пояснили в ГАИ. Кроме того, будут проведены контрольные проверки наружного освещения на улицах и дорогах.

В январе — октябре на территории республики произошло более 2,7 тыс. аварий с пострадавшими. В них 395 человек погибли и свыше 2,9 тыс. получили травмы. При этом в темное время суток произошло 870 ДТП, где 202 человека получили смертельные травмы, 833 — ранения. В ГАИ отмечают, что от общего количества погибших в ДТП в темное время суток 68,3% (138) составляют уязвимые участники дорожного движения — пешеходы, велосипедисты, возчики.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
12:26

Другие новости