Водолаз погиб во время поисков пропавшего рыбака в Слуцком районе

Водолаз погиб во время поисков пропавшего рыбака в Слуцком районе

Водолаз Минской областной организации ОСВОД погиб во время поисков пропавшего рыбака в Слуцком районе. Об этом сообщили в Минской областной организации ОСВОД.

По данным поисково-спасательного отряда «Ангел», житель Слуцка, 36-летний Виталий Чернов, 30 ноября отправился на подводную охоту и пропал. Его поиски 1 декабря велись в реке Сивельга у деревни Великий Быков Слуцкого района.

«По данным следствия, 30 ноября в правоохранительные органы обратились родственники 36-летнего мужчины, которые сообщили о его безвестном исчезновении после ухода на подводную рыбалку. В ходе поисковых мероприятий 1 декабря тело мужчины обнаружено подо льдом в реке Сивельга около деревни Великий Быков. Во время операции по извлечению тела рыбака погиб один из водолазов поисковой группы Минской областной организации ОСВОД», — проинформировали в СК.

На месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти мужчин. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
17:49

Другие новости