ФСБ России и КГБ Беларуси ликвидировали канал поставок оружия и боеприпасов

ФСБ России и КГБ Беларуси ликвидировали канал поставок оружия и боеприпасов

Сотрудники ФСБ России совместно с КГБ Беларуси задержали главаря международной преступной группы и шестерых ее участников, организовавших канал поставок из-за рубежа оружия, боеприпасов и наркотиков. Об этом сообщили ТАСС в Центре общественных связей ФСБ РФ.

«Федеральной службой безопасности совместно с Комитетом государственной безопасности Беларуси пресечена противоправная деятельность международной преступной группы, причастной к организации канала контрабандных поставок из-за рубежа оружия и боеприпасов, а также сбыту наркотических средств. 5-6 декабря на территории Новгородской и Ленинградской областей при сбыте партии оружия и наркотиков с поличным задержаны организатор криминального бизнеса и шесть активных членов преступной группы», — сообщили в ФСБ.

У них изъяли пулемет Дегтярева, пистолет-пулемет Шпагина, три пистолета (ТТ, ПМ и Browning), около 60 патронов различного калибра, наркотические вещества (амфетамин и кокаин), 560 тыс. российских рублей и $17,6 тыс.

«Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению возможных сообщников задержанных, каналов поступления оружия и наркотиков», — заключили в спецслужбе.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
17:25

Другие новости