Спасатели несколько часов тушили полыхавшую траву на окраине Слонима

Спасатели несколько часов тушили полыхавшую траву на окраине Слонима
Спасатели несколько часов тушили полыхавшую траву на окраине Слонима 0Спасатели несколько часов тушили полыхавшую траву на окраине Слонима 1Спасатели несколько часов тушили полыхавшую траву на окраине Слонима 2

Пал сухой травы на окраине Слонима создал угрозу гаражному кооперативу. Об этом сообщили в Гродненском областном управлении МЧС.

Начиная с вечера 5 апреля в центр оперативного управления Слонимского районного отдела по ЧС стали поступать тревожные звонки о загорании сухой растительности на пустыре в районе улиц Ефросиньи Полоцкой и Розовой в райцентре.

«Природный пожар охватил значительную площадь и создал реальную угрозу гаражному кооперативу. Клубы дыма были видны за несколько километров и вызывали тревогу у слонимчан. Едкий запах гари ощущался во дворах ближайших микрорайонов города», — отметили в областном управлении МЧС.

Спасатели незамедлительно направились на место происшествия. Для ликвидации пожара были привлечены работники жилищно-коммунального и местного хозяйства, задействованы поливомоечная машина и трактор с плугами. Тушению мешали порывы ветра: искры разлетались на большое расстояние и возникали новые очаги возгорания. На ликвидацию пала потребовалось несколько часов.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
14:29

Другие новости