Жительница Лунинца потратила с карточки знакомого почти Br400

Жительница Лунинца потратила с карточки знакомого почти Br400

Следователи Брестской области за один день возбудили 12 уголовных дел о хищениях денег с банковских карт, сообщил официальный представитель областного УСК Дмитрий Иванюк.

От действий злоумышленников пострадали 23 жителя региона. С их платежных карт, которые обслуживают различные банки страны, в ноябре-декабре в общей сложности были похищены более Br17 тыс. «По каждому уголовному делу следователи проводят следственные действия, сотрудники милиции — оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых. В двух случаях это удалось сделать в кратчайшие сроки», — отметил Дмитрий Иванюк.

Так, выяснилось, что 44-летняя жительница Лунинца три дня расплачивалась в магазинах карточкой знакомого, обналичивала деньги в банкоматах. За это время она похитила у мужчины более Br370. Причем он сам когда-то сообщил женщине пин-код.

Уголовная ответственность грозит и 58-летней жительнице Барановичей. Используя бесконтактный способ проведения операций, она неоднократно расплачивалась найденной на улице карточкой. Таким образом она причинила 63-летней жительнице Ивацевичского района имущественный ущерб на сумму Br120.

Источник:
Белта
Сообщает СМИ Белн
12:51

Другие новости