В Хотимском районе при пожаре частного дома погиб пенсионер, его сожительницу спас АПИ
В Хотимском районе при пожаре частного дома погиб пенсионер. Об этом сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.
1 марта в 22:03 в службу МЧС от соседей поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в деревне Дубровка Хотимского района. Когда спасатели прибыли на место, дом горел открытым пламенем, кровля и перекрытие частично обрушились, создалось плотное задымление.
Соседи сообщили, что внутри мог находиться 68-летний хозяин. Пенсионера без признаков жизни под обрушившимися конструкциями обнаружили спасатели. Его 75-летняя сожительница эвакуировалась из дома самостоятельно, услышав звук автономного пожарного извещателя.
В результате пожара уничтожена кровля и имущество, повреждено перекрытие в доме. Причина произошедшего устанавливается. Рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнем при курении.
Проверку по данному факту проводит Хотимский районный отдел Следственного комитета.

