В крови было 2,8 промилле. Нетрезвый минчанин подавился куском мяса и умер
Нетрезвый житель Минска подавился куском мяса и умер. Об этом сообщили в Государственном комитете судебных экспертиз.
В одной из столичных квартир отец, придя в гости к сыну, обнаружил его на полу без признаков жизни. Прибывшим медикам оставалось лишь констатировать смерть 55-летнего минчанина. Для выяснения причин произошедшего был назначен комплекс экспертиз.
По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины наступила от механической асфиксии в результате закрытия дыхательных путей инородным предметом (куском мяса). Также при проведении судебной медицинской химической экспертизы в крови минчанина обнаружен этиловый спирт в концентрации 2,8 промилле.
«Сочетание большого количества алкоголя и еды требует особой осторожности. Главная опасность — в отключении природных защитных механизмов организма, что превращает обычную ситуацию „поперхнулся“ в прямую угрозу жизни из-за мгновенного развития асфиксии», — напомнили судебные эксперты.

