Улику собрали по кусочкам. Судебные эксперты из Гомеля помогли установить автомобиль виновника ДТП
Судебные эксперты из Гомеля помогли установить автомобиль, который стал участником ДТП. Подробности рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области Анна Кодолова.
ДТП произошло в Гомельском районе в середине января. Легковушка сбила пешехода, двигавшегося по проезжей части. От полученных травм мужчина скончался. Виновник аварии с места ДТП скрылся.
«На месте происшествия судебные эксперты среди прочего изъяли два фрагмента пластика. Спустя несколько часов после случившегося правоохранители задержали возможного виновника аварии, а через трое суток изъяли и автомобиль, на котором предположительно было совершено ДТП. Назначили трасологическую экспертизу», — рассказала Анна Кодолова.
Экспертам предстояло выяснить, составляли ли предоставленные на исследование объекты одно целое, и определить механизм их отделения. По заключению эксперта, обнаруженные на месте аварии фрагменты — части переднего бампера и диффузора радиатора автомобиля. А установленный автомобиль — участник ДТП со смертельным исходом.
Задержанный не отрицал вину. Мужчина признался, что в сложившейся ситуации растерялся и от страха не понимал, как действовать дальше. Гомельским РОСК возбуждено уголовное дело.







