Бесправник в Корме переехал лежавшего на дороге парня и скрылся с места ДТП

Бесправник в Корме переехал лежавшего на дороге парня и скрылся с места ДТП

Два пешехода пострадали в ДТП в Гомельской области за пятницу и выходные дни, сообщили в УГАИ УВД облисполкома.

1 марта в 4:10 в городском поселке Корма 24-летний водитель ВАЗа, лишенный прав, совершил наезд на 22-летнего молодого человека — он лежал на проезжей части дороги, по предварительной информации, в состоянии алкогольного опьянения, световозвращающим элементом обозначен не был.

После происшествия пешехода доставили в больницу. Водитель с места ДТП скрылся, однако был установлен и доставлен в РОВД.

В пятницу 27 февраля в Гомеле 72-летний водитель «Фольксвагена» на ул. Белого совершил наезд на 38-летнюю женщину. Она пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщину доставили в больницу.

Госавтоинспекция напомнила всем участникам дорожного движения о необходимости четкого выполнения всех требований ПДД. Водителям при подъезде к пешеходным переходам следует заблаговременно снижать скорость и уступать дорогу пешеходам. Кроме этого, управлять транспортом, не имея прав, а также оставлять место ДТП, категорически запрещено. Пешеходам в темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы, а при подходе к пешеходным переходам — смотреть по сторонам.

Источник:
Белта

13:10
7
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот портал, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.