В Витебской области два человека погибли при пожарах за сутки
За минувшие сутки в Витебской области произошло четыре пожара, на которых два человека погибли, один получил травмы. Об этом сообщили в Витебском областном УМЧС.
Спасателям 23 февраля в 13:01 поступила информация о том, что в квартире с признаками горения обнаружен труп мужчины. Инцидент произошел в поселке Липовцы Витебского района. Тело мужчины нашел сын. Он приехал к отцу, так как с 22 февраля пенсионер 1951 года рождения не выходил на связь. Когда он зашел в квартиру, то увидел отца на полу в кухне. Причина и обстоятельства произошедшего устанавливаются.
В этот же день в 18:27 подразделения Глубокского отдела по чрезвычайным ситуациям выехали по сообщению о задымлении из окна квартиры многоквартирного жилого дома по улице Ленина в районном центре. Войдя внутрь, работники МЧС обнаружили в горящей комнате на полу хозяина 1971 года рождения в бессознательном состоянии. Мужчину вынесли на свежий воздух и передали медикам. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи была констатирована его смерть. По предварительной версии, к пожару привело неосторожное обращение с огнем при курении.
Тем же вечером спасателям поступило сообщение о пожаре в гаражном кооперативе «Искра» в Городке. Происходило горение гаража и находящегося внутри автомобиля, а также наблюдалось задымление в соседнем гараже. Их владелец — мужчина 1980 года рождения — получил ожоги. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи он был госпитализирован. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.
Спасатели напоминают, что нельзя допускать беспечности и небрежности в вопросах собственной безопасности, в случае чрезвычайной ситуации нужно звонить по телефону 101 или 112.

